Unsere Teams

  • Team Schumacher
  • Büroteam
  • Team Gerüst
  • Maler-Team Andreas Andrä
  • Malerteam Ingo Geiß
  • Maler-Team Fehmi Kör
  • Team Beslim
  • Verputzer-Team Abu+Lukasz
  • Verputzer-Team Bernhard
  • Verputzer-Team Sadiki
  • Verputzer-Team Sarikaya
  • Verputzer-Team Sobotta
  • Verputzer-Team Tremper
  • Verputzer-Team Samir
  • Trockenbauteam Böhm
  • Trockenbauteam Fellner

Unser Büroteam

Team Büro

  • Dirk Schumacher
    Geschäftsführer
    Maler-und Lackierermeister
  • Anna Schumacher
    Kaufmännische Angestellte
    Buchhaltung
  • Elfriede Olf
    Kaufmännische Angestellte
    Buchhaltung
  • Heike Rau
    Kaufmännische Angestellte
  • Carmen Thoma
    Kaufmännische Angestellte
  • Holger Kronshage
    Projektleiter Trockenbau
  • Jörg Jäger
    Maler-und Lackierermeister
    Sachverständiger für Fachbetriebe nach § 19 I WHG
    Sachverständiger für Schimmelpilz
  • Elli Grimm
    Reinigungsfachkraft
  •  
  •  

Unsere Gerüstbauer

Team Gerüstbauer

  • Michael Beiner
    Vorarbeiter
    seit 2000 im Betrieb tätig
  • Rafal Plewnia
    seit 2008 im Betrieb tätig

Unsere Maler

Team Andrä

  • Andreas Andrä
    Vorarbeiter
    seit 2013 im Betrieb tätig
  • Sven Diefenbach
    Auszubildender

Team Geiß

  • Ingo Geiss
    Vorarbeiter
    seit 2012 im Betrieb tätig
  • Sven Tiller
    seit 2012 im Betrieb tätig

Team Kör

  • Fehmi Kör
    Vorarbeiter
    seit 2000 im Betrieb tätig
  • Fatjon Rexha
    seit 2016 im Betrieb tätig

Team Beslim

  • Beslim Rexhaj
    Vorarbeiter
    seit 2002 im Betrieb tätig

Unsere Verputzer

Team Kedzior

  • Lukasz Kedzior
    seit 2013 im Betrieb tätig

Team Knobloch

  • Bernhard Knobloch
    Vorarbeiter
    seit 2001 im Betrieb
  • Ahmet Susan
    seit 2006 im Betrieb tätig

Team Sadiki

  • Fadil Sadiki
    Vorarbeiter
    seit 2000 im Betrieb tätig
  • Arben Sadiku
    seit 2000 im Betrieb tätig

Team Sarikaya

  • Musa Sarikaya
    Vorarbeiter
    seit 1991 im Betrieb tätig
  • Thomas Winkler
    seit 2015 im Betrieb tätig

Team Sobotta

  • Andreas Sobotta
    Vorarbeiter
    seit 1993 im Betrieb tätig
  • Mehmet Susan
    seit 2011 im Betrieb tätig
  • Thomas Schneider
    seit 2012 im Betrieb tätig

Team Tremper

  • Klaus Tremper
    Vorarbeiter
    seit 1994 im Betrieb tätig
  • Erdogan Akin
    seit 2012 im Betrieb tätig
  • Guenther Haselow
    seit 2013 im Betrieb tätig
  • Ismail Uygut
    seit 2001 im Betrieb tätig

Team Samir

  • Verputzer Team Samir

Unser Trockenbau-Team

Team Trockenbau

  • Trockenbauteam Böhm
    Von links nach rechts: Dominik Böhm, Marian Mikulec, Marin Ibraac, Darek Böhm
  • Trockenbauteam Fellner
    Von links nach rechts: Gheorghe Ebinca, Zvonimir Petricevic, Dan Purice, Peter Fellner

Unsere Azubis

Azubis

  • Patric Bohrer
  • Sven Diefenbach
  • Antonio Lopez

Diese Webseite verwendet Cookies. Weitere Informationen erhalten Sie in unsererDatenschutzerklärungOK